Уважаемые школьники, кафедра Фотоники и оптоинформатики Университета ИТМО объявляет очередной набор в Летнюю школу по Фотонике и оптоинформатике (Summer Camp - 2018). Приглашаются школьники 10-х классов, все, кому интересны физика, математика и информатика. Сроки проведения Летней школы: с 13 по 22 июня 2018.
  В ходе работы Летней школы по Фотонике и оптоинформатике опытные педагоги и учёные будут знакомить учащихся с новейшими исследованиями в области квантовой информатики, биомедицины, фемтосекундной оптики, прикладной голографии, а также с другими перспективными направлениями. Занятия будут проходить в формате лекций и мастер-классов, каждому направлению будет соответствовать отдельный день школы. По окончании Летней школы участникам выдаётся свидетельство о прохождении практики. А также, в качестве бонуса, предоставляется возможность начать собственный научно-исследовательский проект под руководством преподавателей и ведущих научных сотрудников кафедры фотоники и оптоинформатики.
  Дата окончания приёма заявок: 6 июня. В заявке необходимо указать ФИО, номер школы, телефон для связи.

Контакты:
Андреева Наталья Владимировна (Зам. зав. кафедрой Фотоники и оптоинформатики)
тел.: (812) 323-75-56, +7-911-975-58-48;