2018-12-25
Поздравляем Дмитрия Вавулина, Михаила Князева, Варвару Семёнову, Святослава Гусева!!!

В декабре 2018 г. Дмитрий Вавулин, Михаил Князев, Варвара Семёнова и Святослав Гусев, выпускники кафедры Фотоники и оптоинформатики Университета ИТМО 2014 года, успешно защитили кандидатские диссертации на соискание учёной степени кандидата физико-математических наук.
  Тема диссертации Дмитрия Вавулина: «Генерация и распространение перепутанных фотонов в волоконных линиях связи». Научный руководитель - д.ф.-м.н., гл. научный сотрудник, Сухоруков Андрей Анатольевич.
  Необходимо подчеркнуть, что диссертационная работа Дмитрия Вавулина сделана на основе научных исследований, результаты которых представляют существенное значения для развития квантовой оптики, и отражены в шести статьях, входящих в перечень ВАК.
  Тема диссертации Михаила Князева «Взаимодействие неколлинеарных волн из малого числа оптических колебаний в нелинейных диэлектрических средах». Научный руководитель - д.ф.-м.н., вед. профессор, Козлов Сергей Аркадьевич.
  Михаил в ходе работы над диссертацией создал и запатентовал программу расчёта изменения пространственно-временных спектров излучения при взаимодействии интенсивных волн со сверхширокими спектрами. Эта программа будет использоваться в дальнейших фундаментальных исследованиях в данной области нелинейной оптики.
  Тема диссертации Варвары Семёновой «Пространственно-временная динамика распространения терагерцовых бессель-гауссовых и вихревых пучков сверхкороткой длительности». Научный руководитель - к.ф.-м.н. Н.В.Петров.
  Тема диссертации СвятославаГусева «Исследование взаимодействия терагерцевого излучения с компонентами крови в задачах диагностики сахарного диабета». Научный руководитель - к.ф.-м.н. М.К.Ходзицкий
  Желаем Дмитрию, Михаилу, Святославу и Варваре новых научных достижений и открытий!